黔西南州县级人大、政府、政协圆满完成换届|金州要闻 – 中国金州·黔西南

  短暂拜访12月19日,黔西县在县民主党员代表大会、内阁、政协顺手应验了普通,县(市)两会四海人大政协神的选择新一届内阁。

册亨县:12月7日至11日,册亨县第十六届民主党员代表大会高音部会媾和政协册亨县姓届委任高音部会神的选择发生新一届人大、内阁、政协领导小组。梁龙付被选为县人大常务委员会船驶往体育,方俊被选为县民主党员内阁的县长。,王永中被选为县政协主席,陈刚被选为县民主党员法庭庭长。。
四海人大常务委员会新一届会副船驶往:黄明秋、王专、黄吉飞、梁群英、韦腾勇、西安文张;该县民主党员内阁地方次级长官:何正祥、刘凌云、符宁平、欣欣向荣的、徐炼、罗锦;该县政协副主席:王文正、王邦成、陈光益、岑仕香、帅斌付、黄忠亮、左文罗、杨兴文。县民主党员检察院检察官已被选。,经国务院常务委任委托。

青龙县:从12月12日到第十五,青龙县第十七届民主党员代表大会高音部会媾和政协青龙县姓届委任高音部会神的选择发生新一届人大、内阁、政协领导小组。庆祖慧被选为县人大常务委员会船驶往,蒋世坤被选州长的县民主党员内阁,吴金山被选为县政协主席。,郑登洋被选为县民主党员法庭庭长。
青龙县委常务委员、常务副船驶往:张玉竺、丁一、李少敏、夏开国、曾荣、唐飞;该县民主党员内阁地方次级长官:毛仕诚、刘华、王芹德、刘舟、邓召秦、付明勇;该县政协副主席:新文罗、潘盛江、杜昌益、瞿强、潘建云、蒋照胜、周兴峰、张大权。县民主党员检察院检察官已被选。,经国务院常务委任委托。

    安龙:从12月12日到第十六,安龙第十六届民主党员代表大会高音部会媾和政协安龙第十二届委任高音部会神的选择发生新一届人大、内阁、政协领导小组。黄朝文被选县人大常务委员会船驶往,蔡平被选为县民主党员内阁的总督。,谭志平被选为县政协主席,Guo Bin被选为县民主党员法庭庭长。。

    四海人大常务委员会新一届会副船驶往:尹洋华、吴鹏、张元培、林淑丽、韦安忠、梁秀鸿;该县民主党员内阁地方次级长官:王敬贵、查世海、贺礼刚、韦世欧、冉兵、李泽芸;该县政协副主席:梅俊、罗华坤、颜仕亮、辛富康、杨琨、班庭源、杨绍芸、郑少典。县民主党员检察院检察官已被选。,经国务院常务委任委托。

普安县:从12月12日到第十六,普安县第十六届民主党员代表大会高音部会媾和政协普安县姓届委任高音部会神的选择发生新一届人大、内阁、政协领导小组。王世朴被选为县人大常务委员会船驶往,高振敏被选为县民主党员内阁县长,张胜琦被选为县政协主席,王竹被选为县民主党员法庭庭长。。

    四海人大常务委员会新一届会副船驶往:杨廷奉、王强、张剑英、孔祥顺、薛府里、王邦翠;该县民主党员内阁地方次级长官:黄思勇、叶劲松、余正华、黄代波、谭代武、罗利;该县政协副主席:刘坤、杨建奎、杨修隽、黄玉能、李国奉、勇丽、赵显良、保波。县民主党员检察院检察官已被选。,经国务院常务委任委托。

    贞丰县:从12月12日到第十六,贞丰县第十四届民主党员代表大会高音部会媾和政协贞丰县第九届委任高音部会神的选择发生新一届人大、内阁、政协领导小组。李正泉被选为县人大常务委员会船驶往体育,于越被选为县民主党员内阁县长,王明华被选为县政协主席,杨红被选为县民主党员法庭庭长。。

    贞丰县委常务委员、常务副船驶往:冯勇、桂黄榕、德武黄、邓安贵、梁峰、蒙立胜;该县民主党员内阁地方次级长官:陈湘飚、林涛陈、柴邦丽、刘德义、梁启超、丁盛;该县政协副主席:邱建华、冯华弟、涂章的伴星、广武杨、龙又兴、窦万文、李万忠、潘琼。县民主党员检察院检察官已被选。,经国务院常务委任委托。

    望谟县:12月14日至18日,望谟县第十六届民主党员代表大会高音部会媾和政协望谟县姓届委任高音部会神的选择发生新一届人大、内阁、政协领导小组。黄星国被选为船驶往,县委常务委员P,被选为县民主党员内阁县农文海,黄迪康被选为四海政协主席。,潘建林被选为县民主党员法庭庭长。
四海民主党员代表大会常务委任新一届会副船驶往:李和平、黄锦艳、韦昌智、曹文艺、韦黔章、刘涵;该县民主党员内阁地方次级长官:李选志、韦显国、黄其兴、陈维娟、韦炫章、黄祖军;该县政协副主席:周明智、岑继尧、韦家坤、班万声、张志富、石永周、胡亦、谭承顶。县民主党员检察院检察官已被选。,经国务院常务委任委托。 

兴义:从12月15日到十九分之一,兴义第七届民主党员代表大会高音部会媾和政协兴义第七届委任高音部会神的选择发生新一届人大、内阁、政协领导小组。萧青东被选为市人大常务委员会船驶往,李解被选为市民主党员内阁行政长官,李成森被选四海政协主席,韦唯被选为市民主党员法庭庭长。
新的兴义人大常务委员会副船驶往:吴贞亮、班佑林、邹锡顺、贾华阁、谢春、唐贤义、何兰云;市民主党员内阁副行政长官:吕世霖、郑钧胡、吴波、黄莉、贺孝斌、聂建强;该市政协副主席:左仕昌、刘胜兴、珠、姚继武、张德琴、吴望江、吴舟记、晏维贵。市民主党员检察院已固定,经国务院常务委任委托。

    兴仁县:从12月15日到十九分之一,兴仁县第十六届民主党员代表大会高音部会媾和政协兴仁县第十二届委任高音部会神的选择发生新一届人大、内阁、政协领导小组。徐志华被选为县人常务委员会船驶往,Fan Hua被选为县民主党员内阁的县长。,姚天涛被选为县政协主席,杨德丽总统被选县民主党员法院。
新的兴仁县人常务委员会副船驶往:王学文、蒙贵翠、赵竞、陈勇、张普华、刘远昌;该县民主党员内阁地方次级长官:邓启鹏、范国美、王尧忠、张颖、靳龙方、孙杰;该县政协副主席:熊建森、白宁丽、陈朝洪、陈刚、周国辉、王齐冰、激光相变的探测、王梅。县民主党员检察院检察官已被选。,经国务院常务委任委托。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注